• Вход в Дневник.ру через ГОСУСЛУГИ

Уважаемые родители!

Еще раз информируем вас об изменениях по процедуре входа в Дневник.ру

Со 2 сентября 2024 вход в систему Дневник.ру осуществляется только с помощью учетной записи портала Госуслуги (ЕСИА). Это связано в тем, что авторизация через ЕСИА в государственных информационных системах является требованием федерального законодательства.

Условия для успешной авторизации через портал госуслуг в Дневник.ру для родителей и учеников:

• Для пользователей старше 18 лет (родителей):
      Наличие ПОДТВЕРЖДЕННОЙ учетной записи на портале Госуслуги.
    • Для пользователей младше 18 лет (учеников):
      Наличие учетной записи на портале госуслуг, прикрепленной к родительскому профилю. Для этого создайте учетную запись из профиля родителя, либо прикрепите существующую учетную запись ребенка.

В Дневник.ру и Госуслугах должны совпадать:
    СНИЛС (с 14 лет)
    Дата рождения (до 14 лет)
    Если при регистрации через ЕСИА вы обнаружили несоответствие данных, то необходимо обратиться к классному руководителю.

Вход в дневник.ру для всех зарегистрированных в системе через ЕСИА (Госуслуги)

Зарегистрировать ребенка на госуслугах можно двумя способами.

1. Создать профиль ребенка из учетной записи родителя на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login_child/102380
    2. Если у ребенка уже есть учетная запись на госуслугах, то ее нужно привязать к родителю https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login_child/1022733
    3. При входе в дневник выбираем «Вход через госуслуги», вводим логин и пароль от госуслуг (ребенка или родителя)

Полезная информация:

Условия успешной авторизации на портале Госуслуг для пользователей младше 18 лет:

• Наличие учетной записи на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru.
    • Пользователи до 18 лет должны быть зарегистрированы из учётной записи родителя на портале Госуслуг (или должны быть привязаны к учётной записи родителя).
    • Наличие в учётной записи на портале Госуслуг разрешения на передачу персональных данных ребёнка.

* Если ребёнок до 18 лет самостоятельно создал учётную запись на Госуслугах, то родитель может привязать её к своей. Родитель получит доступ к настройкам профиля ребёнка и смене пароля.
    Привязывать учётную запись ребёнка не нужно, если она создана родителем из своего личного кабинета. Такая учётная запись привязывается автоматически, и её может привязать к себе второй родитель.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

1) Учётную запись на портале Госуслуг можно создать для детей с российским и иностранным свидетельством о рождении.

2) В учётной записи ребёнка обязательно должны быть указаны:

• ФИО;
    • электронная почта;
    • cвидетельство о рождении, прошедшее проверку в ЕГР ЗАГС.

Примечание: для детей с иностранным свидетельством о рождении, учетную запись можно создать только через МФЦ.

Техническая поддержка

Если вам не удалось зарегистрироваться или войти в Дневник.ру,  в первую очередь обратитесь за помощью к классному руководителю в учебном заведении. Классный руководитель передаст вашу проблему администратору сайта Дневник.ру.

Если проблема будет не решена можно обратиться на телефон горячей линии по вопросу функционирования «Дневник.ру» в Балаковском муниципальном районе (8453) 44 42 04.

Полезные ссылки: