• Организация питания в образовательной организации

В учреждении обучающимся предоставляется полноценное горячее питание, для учащихся 1-4 классов организован бесплатный горячий завтрак. Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии полный набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Площадь пищеблока составляет 812,4 кв. м., из них 502,7 кв. м – обеденный зал, рассчитанный на 250 посадочных мест. Организация питания является приоритетным направлением, нацеленным на сохранение здоровья обучающихся во время их пребывания в школе.

Здоровое питание - это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.

По поручению президента России лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина все школьники младших классов обеспечены горячим питанием.

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8(800) 200-04-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru.

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области 8 (8452) 49-21-07.

Управление Роспотребнадзора Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно задавать по телефонам  8 (800) 100-18-58 или 8 (8452) 20-18-58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефону 8 (8452) 22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей 8 (8452) 22-85-42, 22-85-90.

1A
    8-ые 9-ые 10-ые 11-ые

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Отзывы родителей

"Добрый день. Сегодня я была на завтраке в школе. Деткам давали плов, был рассыпчатый рис и курочка, салатик из капусты и моркови, компот и яблоко. Еда была теплая. В столовой чисто. На входе есть меню на 10 дней. Каждый день в рацион добавлен либо фрукт либо йогурт, помидор и огурец. Повара готовят сами, и выпечкку в буфет тоже сами пекут"      Родитель 3Г класса (22.11.2022)

"Добрый день.  Сегодня я была на завтраке в школе. Детям давали гуляш  из курицы, рассыпчатую гречку и дольку свежего огурца. Сок был приятный на вкус, в меру сладкий. Еда была тёплая. В столовой чисто, царит  доброжелательная атмосфера. На входе есть меню на 10 дней. Имеется буфет,вся выпечка свежая. Выпечку пекут сами повара.Огромное спасибо поварам за вкусный сытный завтрак и свежую выпечку!"      С уважением, родители 3Д  класса (25.11.2022)

Организатор питания
    Индивидуальный предприниматель - Болякин В.Ю.
    +7 (8453) 62-22-09
    +7 (8453) 39-04-11
    413860, Саратовская обл, Балаково г, Проспект Героев ул, дом 2Б, квартира 34,
    lada622209@mail.ru
    ПН-ПТ с 8.00-15.00

Поставщики продуктов:

Торговая компания ООО «Мираторг» г. Волгоград

ООО «Микропром» г. Саратов

ООО «Аспей» г. Балаково

ООО «Балаковский молочный комбинат»

ООО Торговый дом «Регион трейд» г. Энгельс

ООО Торговый дом «Молочник» г. Хвалынск

ООО «Волга трейд» г. Хвалынск

И.П. Джумшудов Л.Н. г. Балаково

И.П. Кремников А.Г. г. Балаково

И.П. Михайлова Э.А. г. Балаково

И.П. Шашков В.Л. г. Балаково

Организатор питания
    Индивидуальный предприниматель - Болякин В.Ю.
    +7 (8453) 62-22-09
    +7 (8453) 39-04-11