Поддержка Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ
    Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключении дискриминации. Все дети имеют право на уважение и получения образования.

Правила
    Прием в МАОУ СОШ № 27 осуществляется в соответствии с Положением о правилах приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Балаково Саратовской области.разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 22 марта 2021 года № 115 и Уставом МАОУ СОШ № 27.

Учебники Учащимся
    Объем библиотечного фонда – 32495 единиц; Объем фонда учебников – 24233 единиц. Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами Учреждения и соответствует требования ФГОС, учебники фонда входят в федеральный перечень, утвержденный приказом Минпросвещения России от 20.05.2020 № 254. Медиатека насчитывает 612 единиц электронных носителей по разным предметным областям и играет большую роль в подготовке уроков. Активно используют цифровые образовательные ресурсы в своей работе учителя начальной школы, преподаватели-предметники.

Родителям Учащимся
    В МАОУ СОШ №27 отсутствуют заключенные или планируемые к заключению договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями здоровья - это дети-инвалиды, либо другие дети в возрасте от 0 до 18 лет, не признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания.