Кванториум

Детский технопарк «Кванториум»,  на базе МАОУ СОШ №27 создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды бщеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
    • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
    • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Презентация ДТ "Кванториум" и Экостанции

Учебные кабинеты ДТ "Кванториум"

Педагоги ДТ "Кванториум"

Гаврилова Татьяна Николаевна.
    Григорьева Екатерина Игоревна.
    Фицукова Наталья Валерьевна.
    Карбовская Анна Александровна.
    Карташова Людмила Александровна.
    Учитель химии и биологии, педагог дополнительного образования
    Горбачева Наталья Петровна.
    Фортушнова Людмила Сергеевна.
    Быков Иван Андреевич.

Новости Кванториума

Обучение педагогов дополнительного образования.
    25 августа 2023, 14:55

С 24 мая 2023г. началось обучение педагогов дополнительного образования ДТ «Кванториум» МАОУ СОШ № 27 г. Балаково.
    Защита проектов педагогов дополнительного образования.
    25 августа 2023, 14:58

25 августа 2023г. педагоги дополнительного образования ДТ «Кванториум» МАОУ СОШ №27 г. Балаково прошли промежуточную аттестацию в виде защиты проектов.
    Прием заявок в детский технопарк "Кванториум".
    30 августа 2023, 09:54

Продолжается прием заявок в детский технопарк "Кванториум" на базе МАОУ СОШ № 27 на 2023-2024 учебный год.
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту.
    13 сентября 2023, 14:53

Обучающиеся 9 классов принимают участие во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту.
    Урок Цифры.
    11 октября 2023, 15:12

Обучающиеся нашей школы приняли участие в уроке цифры 11 октября.
    ИнженериУм.
    17 октября 2023, 14:05

На прошлой неделе ученики нашей школы приняли участие в конкурсе научно – технического творчества детей и молодежи «ИнженериУм» им. И.В. Курчатова на базе ДТ «Кванториум».
    Сетевой конкурс лего – проектов «Много деталей – много идей».
    27 октября 2023, 15:14

27 октября 2023 года ученики МАОУ СОШ № 27 Говорова Ульяна, Ненашева Аделина, Мартьянова Мария, Тропин Алексей и Петров Кирилл приняли участие в сетевом конкурсе лего – проектов «Много деталей – много идей» в рамках проекта «Школа Росатома».
    На каникулы– в КВАНТОРИУМ!.
    01 ноября 2023, 14:40

В период осенних каникул технопарк «Кванториум» принял дошкольников и школьников средних классов города Балаково.
    Прошел показ документального фильма о науке и технологиях "Мир 2052. Увидеть будущее".
    10 ноября 2023, 12:56

В рамках фестиваля Дни научного кино ФАНК прошел показ документального фильма о науке и технологиях "Мир 2052. Увидеть будущее" для учащихся 9, 10 и 11 классов.

Ежегодный Кворум "Связь поколений".

Ежегодный Кворум "Связь поколений"

г. Балаково, ул. Степная, д. 30

Ежегодный Кворум "Связь поколений", в котором будут демонстрироваться технические и естественно - научные направления, реализуемые на базе ДТ "Кванториум" МАОУ СОШ № 27.

Целью проведения Кворума является выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, интересующихся техническим творчеством.

Кворум.

Кворум

Саратовская область, город Балаково, улица Степная, дом № 30
    В рамках проведения в Российской Федерации десятилетия науки и технологий на базе Детского школьного технопарка Кванториум МАОУ СОШ №27 состоится «Кворум»