Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 73 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Кабинеты начальных классов - 20
    Кабинеты русского языка и литературы - 8
    Кабинеты математики - 5
    Кабинеты физики - 3
    Кабинеты химии - 2
    Кабинеты биологии - 1
    Кабинеты информатики - 2
    Кабинеты географии - 2
    Кабинеты истории - 3
    Кабинеты иностранных языков - 9
    Кабинет ОБЖ - 1
    Кабинеты музыки - 1
    Кабинет изобразительного искусства - 1

Кабинет психолога - 1
    Кабинет учителя-логопеда - 1
    Кабинет учителя-дефектолога - 1
    Кабинет валеологии - 1
    Кабинет шахмат - 1

Кабинет индивидуального обучения - 1

В учебном кабинете № 107 установлено специальное оборудование (конторка) для обучающихся с ОДА.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Учебные мастерские - 3
    Кабинеты физики с лаборантскими - 2
    Кабинеты химии с лаборантскими - 2
    Кабинеты биологии с лаборантскими - 1
    Кабинеты информатики - 2
    Учебные мастерские - 3
    Спортивные залы - 3

В кабинете валеологии имеется специальное оборудование для обучающихся с нарушениями ОДА и организации занятий адаптивной физкультуры.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал № 1 площадью 531,5 м2
    Спортивный зал № 2 площадью 288 м2
    Спортивный зал № 3 площадью 288 м2

Кабинет валеологии, оснащенный инвентарем для лиц с ОВЗ, инвалидностью.

Футбольное поле с беговой дорожкой площадью 4416 м2.

Ограждение спортивной площадки оборудовано калитками для беспрепятственного доступа лиц с нарушениями ОДА

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 300 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В учреждении имеется 126 компьютеров, 123 из которых подключены к сети Интернет. В образовательном процессе используется 1 мобильный класс (13 нетбуков). Безопасный доступ к сети Интернет обеспечивают установленные на каждый компьютер лицензионные антивирусные программы (Kaspersky Endpoint Security) и ПО, обеспечивающее контент-фильтрацию при доступе в интернет (NetPolice Pro).

Официальный сайт МАОУ СОШ №27 доступен для лиц с ОВЗ: предусмотрена версия для слабовидящих.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ СОШ №27 - ПАО «МТС» со скоростью доступа не менее 4 мБит/сек.

• Компьютеры - 126 шт.
    • Мультимедийные проекторы - 35 шт.
    • Принтеры - 14 шт., в т.ч. МФУ - 6 шт.
    • Сканеры - 2 шт.
    • Телевизоры - 16 шт.
    • Интерактивные доски - 10 шт.
    Электронные образовательные ресурсы

Специальные приспособления, обеспечивающие доступ в здание МАОУ СОШ №27 (пандусы, тактильные дорожки и т.п.) отсутствуют. Помощь лицам с ОВЗ, инвалидностью оказывается персоналом учреждения.

Специального оборудования для организации питания, медицинского обслуживания лиц с ОВЗ и инвалидностью не установлено.