Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В учебном кабинете № 107 установлено специальное оборудование (конторка) для обучающихся с ОДА.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

В кабинете валеологии имеется специальное оборудование для обучающихся с нарушениями ОДА и организации занятий адаптивной физкультуры.

Общий книжный фонд - 29144 экземпляра
    Фонд учебников - 19847 экземпляров
    Читальный зал - 20 посадочных места
    Режим работы: понедельник – пятница 8.00 - 17.00

Для обучающихся с ОВЗ и инвалидов, в соответствии с ФГОС ОВЗ, имеются 63 экземпляра учебника и учебных пособия.

Сведения о наличии объектов спорта

Ограждение спортивной площадки оборудовано калитками для беспрепятственного доступа лиц с нарушениями ОДА.
    Специальные приспособления, обеспечивающие доступ в здание МАОУ СОШ №27 (пандусы, тактильные дорожки и т.п.) отсутствуют. Помощь лицам с ОВЗ, инвалидностью оказывается персоналом учреждения.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Учебники и учебные пособия для обучающихся с ОВЗ и инвалидов имеются в необходимом объеме в соответствии с ФГОС ОВЗ.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Специального оборудования для организации питания, медицинского обслуживания лиц с ОВЗ и инвалидностью не установлено. Питание обучающихся с ОВЗ и инвалидов осуществляется в сопровождении ассистентов (при необходимости).

Договор с ПАО «МТС» на оказание услуг по доступу к сети Интернет со скоростью доступа не менее 4 мБит/сек.

Официальный сайт МАОУ СОШ №27 доступен для лиц с ОВЗ: предусмотрена версия для слабовидящих.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы для лиц с ОВЗ, инвалидностью (нарушения зрения) отсутствуют.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие

МАОУ СОШ №27 не имеет общежитий.